В таблице Dat хранятся данные о количестве сделанных заданий учениками (Dat[1] заданий сделал первый ученик, Dat[2] – второй и т. д.). Определите, какое число будет напечатано

В таблице Dat хранятся данные о количестве сделанных заданий учениками (Dat[1] заданий сделал первый ученик, Dat[2] – второй и т. д.). Определите, какое число будет напечатано в результате работы следующей программы. Текст программы приведён на трёх языках программирования. Алгоритмический язык Бейсик Паскаль алг нач целтаб Dat[1:10] цел к, s Dat[1] := 7 Dat[2] := 9 Dat[3] := 10 Dat[4] := 5 Dat[5] := 6 Dat[6] := 7 Dat[7] := 9 Dat[8] := 8 Dat[9] := 6 Dat[10] := 9 s: = 0 нц для к от 1 до 10 s:= s + Dat[k] все КЦ вывод s КОН DIM Dat(10) AS INTEGER DIM k,m,n AS INTEGER Dat[1] = 7 Dat[2] = 9 Dat[3] = 10 Dat[4] = 5 Dat[5] = 6 Dat[6] = 7 Dat[7] = 9 Dat[8] = 8 Dat[9] = 6 Dat[10] = 9 s = 0 FOR k := 1 TO 10 IF Dat(k) < m THEN s:= s + Dat[k] ENDIF NEXT k PRINT s Var k, m, n: integer; Dat: array[1...10] of integer; Begin Dat[1] := 7; Dat[2] := 9; Dat[3] := 10; Dat[4] := 5; Dat[5] := 6; Dat[6] := 7; Dat[7] := 9; Dat[8] := 8; Dat[9] := 6; Dat[10] := 9; s: = 0; for k := 1 to 10 do s:= s + Dat[k]; writeln(s); End.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Программу пришлось немного править, что б заработала var k, s: integer; Dat: array[1..10] of integer; begin Dat[1] := 7; Dat[2] := 9; Dat[3] := 10; Dat[4] := 5; Dat[5] := 6; Dat[6] := 7; Dat[7] := 9; Dat[8] := 8; Dat[9] := 6; Dat[10] := 9; s := 0; for k := 1 to 10 do s := s + Dat[k]; writeln(s); end. Вывод 76